18 марта во всех школах страны пройдет занятие «Разговоры о важном», посвященное воссоединению Крыма и Севастополя с Россией.
Крым – это неотъемлемая часть России и пример уважения к разным традициям и культурам. В ходе занятия ребята узнают, почему мы гордимся мужеством и героизмом крымчан, бережно храним память об истории Крыма и Севастополя.
Ребята побеседуют о значимой роли Крыма и Севастополя в Крымской войне и Великой Отечественной войне. Поговорят о русской весне и о возвращении Крыма домой в марте 2014 года – осознанном выборе, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.
Ученикам предложат совершить историческое путешествие по Крымскому полуострову через интерактивную карту. А интерактивная викторина позволит проверить, насколько хорошо школьники знакомы с Крымом.
С материалами занятия можно ознакомиться на официальной странице проекта «Разговоры о важном».
О проекте:
Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».
Во всех школах страны учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральные темы «Разговоров о важном» — патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.