Новости, Новости важное 4 в ряд, Новости на главную страницу

Материалы выставки «Россия» на уроках биологии: путь к познанию и открытиям

Главная цель форума-выставки «Россия» – показать российским гражданам современную Россию и ее достижения. Учащиеся, на основе достижений в биологии, которые демонстрируют регионы России на выставке-форуме, могут наглядно познакомиться с применением биологических знаний в медицине, сельском хозяйстве, охране природы, своими глазами увидеть многообразие природных условий, растительного и животного мира нашей страны.

Например, изучить вклад Н.И. Вавилова в генетику и селекцию можно через просмотр фильма Русского географического общества «Николай Вавилов. Накормивший человечество». А материалы Министерства природных ресурсов и экологии помогут лучше изучить воздействие человека на растительный мир.

Организация работы с материалами выставки-форума «Россия» на уроках биологии позволит стимулировать интерес учащихся к изучению биологии и расширить их кругозор в данной области знаний. Это отличная возможность для учителей биологии провести уроки в захватывающей и познавательной обстановке, вдохновляя учеников на новые открытия и исследования.

С методическими рекомендациями можно ознакомиться по ссылке.