Историческое просвещение, Новости, Новости важное 4 в ряд, Новости на главную страницу, Новость основная

Итоги Методического семинара

Историческое просвещение в школе: какие ресурсы помогут учителю организовать различные формы занятий?

В рамках цикла вебинаров по историческому просвещению прошла вторая встреча, посвященная работе с учениками основной и старшей школы.

Ольга Николаевна Шапарина, старший научный сотрудник Центра социально-гуманитарного общего образования имени Л.Н. Боголюбова ИСМО им. В.С. Леднева представила обзор полезных цифровых и методических ресурсов для педагогов:

Методические материалы:

Ресурсы библиотек и музеев:

  • Проект «Великая Россия»  Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина
  • Портал Культура.РФ — лекции, статьи и цифровые выставки
  • Материалы краеведческих музеев России

Социальные и образовательные проекты:

Смотрите запись вебинара, чтобы узнать, как эффективно применять эти ресурсы в работе.

Первый семинар «Программа курса внеурочной деятельности для начальной школы «Край родной» в контексте раннего исторического просвещения» доступен по ссылке.

Спасибо за участие, ждем Вас на следующем семинаре!