Историческое просвещение, Новости, Новости важное 4 в ряд, Новости на главную страницу, Новость основная

Объявлены победители Всероссийского конкурса методических разработок по историческому просвещению

На Всероссийском форуме учителей истории и обществознания объявили победителей Всероссийского конкурса лучших методических разработок по историческому просвещению.

На конкурс поступило более 1400 работ из 78 субъектов Российской Федерации, представивших уникальные проекты, направленные на развитие мировоззренческой и патриотической культуры среди школьников.

Победителями стали:

  • В номинации «Лучшее внеурочное занятие по историческому просвещению» – Лукашевич Юлия Викторовна (Орловская область)
  • В номинации «Лучшее внеклассное мероприятие «Наши защитники Отечества» – Липатов Алексей Владимирович (город Москва)
  • В номинации «Школьный музей и историческое просвещение» – Романенко Елена Анатольевна (Донецкая Народная Республика)
  • В номинации «80-летие Победы в Великой Отечественной войне» – Жукова Анастасия Сергеевна (Свердловская область)
  • В номинации «Лучшие практики использования цифровых ресурсов РВИО» – Лавриненко Эдуард Владимирович (Амурская область)

Поздравляем победителей! Благодарим всех участников конкурса!

Конкурс организован в рамках государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по анализу методов преподавания истории и интерпретации исторических событий.